Министерство

Наша история

Первый министр по территориальному управлению РА был назначен указом Президента РА от 25 июля 1995г.

В течение последующих лет название должности министров, руководящих системой, часто менялось в зависимости от их полномочий:

- указ Президента РА от 25 июля 1995г. - министр по территориальному управлению РА
- указ Президента РА от 8 ноября 1996г. - министр территориального управления РА
- указ Президента РА от 17 ноября 1998г. - министр по вопросам территориального
управления и оперативным вопросам РА
- указ Президента РА от 6 июля 1999г. - министр территориального управления РА
- указ Президента РА от 28 февраля 2000г. – координирующий министр территориального
управления и градостроительства РА
- указ Президента РА от 15 января 2001г. - министр территориального управления РА
- указ Президента РА от 31 января 2002г. - координирующий министр территориального
управления и инфраструктур


Министерство территориального управления РА было создано в 2005 г. указом Президента РА УП-74-Н от 27 апреля.

Указом Президента РА от 8 июня 2007г. на министра территориального управления РА возложены обязанности вице-премьер-министра РА.

В разные годы системой территориального управления рукововодили:

Рубик Барсегян - 26.06.1995 - 8.11.1996 гг.
Галуст Гамазян - 8.11.1996 - 6.02.1998 гг.
Гагик Мартиросян ( и.о.) - 17.02.1998 - 20.04.1998 гг.
Давид Задоян - 20.04.1998 - 15.06.1999 гг.
Хосров Арутюнян - 15.06.1999 - 28.02.2000 гг.
Леонид Акобян - 28.02.2000 - 18.12.2000 гг.
Овик Абрамян - 18.12.2000 - 21.04.2008 гг.
Армен Геворкян - 21.04.2008 - 17.10.2014 гг.

Указом Президента РА 1 декабря 2014г. Министерство по чрезвычайным ситуациям РА было реорганизовано и объединено с Министерством территориального управления. Другим указом Президента РА от 1 декабря 2014г. министром территориального управления и по чрезвычайным ситуациям был назначен Армен Ерицян.

Указом Президента РА № УП-196-И от 24 февраля 2016г. Министерство территориального управления и по чрезвычайным ситуациям было реорганизовано в Министерство территориального управления и развития РА и Министерство по чрезвычайным ситуациям РА.

Указом Президента РА № УП-199-И от 24 февраля 2016г.  министром территориального управления и развития был назначен Давид Локян.
 

 

Горячая линия

Телефон горячей линии

51-13-62

Подписка на новости